За 2 кг масла и 2 кг сметаны заплатили 24 рубля. Найди: сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1 кг сметаны, если кг масла на 4 рубля дороже, чем кг сметаны?

Как написать решение?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:26
    0
    Х рублей - стоит 1 кг сметаны

    х + 4 рублей - стоит 1 кг масла

    х * 2 + (х + 4) * 2 = 24

    2 х + 2 х + 8 = 24

    4 х = 24 - 8

    4 х = 16

    х = 16 : 4

    х = 4 рубля - стоит 1 кг сметаны

    4 + 4 = 8 рублей - стоит 1 кг масла