Найти 17,5% от х, если 35% от 40% х = 28

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:20
    0
    1) Обозначим для наглядности величину 40% х какой-нибудь буквой, например:

    40% х = t

    2) Вычисляем t:

    35% от t = 28

    t = 28*100:35=80

    3) Вычисляем х:

    40% от х = 80

    х = 80*100:40=200

    4) Находим 17,5% от х:

    17,5% * 200 = 17,5*200:100 = 35

    Ответ: 35