За 2 кг масла и 2 кг сметана заплатили 24 ру, Найди сколько стоит 1 кг масла и 1 кг сметаны если кг масла стоит на 4 ру дороже чем кг сметаны

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:57
    0
    пусть 1 кг сметаны будет - 1 часть, тогда 1 кг масла - 1 + 4 = 5 частей, 1) 1 + 5 = 6 (частей) 2) 24 : 6 = 4 (руб) - стоит 1 кг сметаны 3) 4 + 4 = 8 (руб) - стоит 1 кг масла. Ответ: 4 руб стоит 1 кг сметаны, 8 руб стоит 1 кг масла.