За 2 кг масла и 2 кг сметаны заплатили 24 рубля. Найди: сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1 кг сметаны, если кг масла стоит на 4 рубля дороже, чем кг сметаны.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:36
    0
    Стоимость масла х+4 Стоимость сметаны х 2 (х+4) + 2 х=24 4 х+8=24 4 х=16 Х=4 сметана 1 кг 4*2=8 смет 2 кг 16 рублей масло