Две машине ехали с одинаковой скоростью. первая ехала 5 часов и проехала на 180 км меньше, чем вторая, которая была в пути 8 часов. сколько километров проехала каждая машина?

из двух поселков выехали навстречу друг другу два велосипедиста. первый был в пути до встречи 3 часа и ехал со скоростью 17 км/ч. второй-4 часа и ехал со скоростью 19 км/ч. какое расстояние между поселками?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:31
    +2
    1) 8 - 5 = 3 (ч) - разница

    2) 180 : 3 = 60 (км/ч) - скорость

    3) 60 * 5 = 300 (км) - проехала 1 маш

    4) 60 * 8 = 480 (км) - проехала 2 маш