Решите задачу две машины ехали с одинаковой скоростью первая Машина проехала в дороге в 8 часов а вторая 3 часа первая машина проехала на 320 км больше чем вторая какое расстояние проехала каждая машина

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:23
    0
    Решение:

    1) 8-3=5 (часов) - разница

    2) 320:5=64 (км/ч) - скорость одной машины

    3) 64*8=512 (км) - проехала первая машина

    4) 64 * 3=192 (км) - проехала вторая машина

    Ответ: 1) 512 км, 2) 192 км.
  2. 1 декабря, 09:03
    0
    Узнаем расточние на 1 час 320:8=40

    Потом сколько проехала машина за 3 часа 3*40 = 120

    А потом вместе 320+120=440