Две машины ехали с одинаковой скоростью. первая машина была в дороге 8 часов, а вторая машина 3 часа. первая машина проехала на 320 км больше чем вторая. какое растояние проехала каждая машина

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:49
    0
    1) 8-3=5 (часов) это первая машина проехала 320 км

    2) 320:5=64 (км/ч) скорость каждой машины

    3) 64*8=512 (км) проехала первая машина

    4) 64*3=192 (км) проехала вторая машина

    Ответ: первая машина проехала 512 км, вторая машина проехала 192 км.