Две машины ехали с одинаковой скорость. Первая машина была в дороге 8 часов, а вторая 3 часа. Первая машина проехала на 320 км больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:39
    0
    8-3=5 часов 1 машина

    320:5=64 км, ч каждой машины

    64*8=512 км проехала вторая машина

    64*3=192 км проехала вторая машина

    Ответ: 512 км, 192 км
  2. 6 июня, 07:01
    0
    8-3=5 (ч) - больше была в дороге первая машина, притом еще и проехала 1 машина 320 км

    320:5=64 км в час скорость машин

    64 Х8=512 км-проехала первая машина

    64 х3=192 км-проехала вторая машина

    Ответ: 512 км и 192 км