Решить задачу. Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая машина была в дороге 8 ч, а вторая-3 ч. Первая машина проехала на 320 км больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:50
    0
    1) 8 - 3 = 5 (часов), за которые 1-ая машина проехала 320 км

    2) 320 : 5 = 64 (км/ч) - скорость каждой машины

    3) 64 * 8 = 512 (км) проехала 1-ая машина

    4) 64 * 3 = 192 (км) проехала 2-а машина.

    Ответ: 512 км - первая машина; 192 км - вторая машина.