Реши задачу. Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая машина была в дороге 8 ч, а вторая - 3 ч. Первая машина проехала на 320 км больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:44
    +1
    1) 8-3=5 (ч)

    2) 320:5=64 (км / ч) - скорость машин.

    3) 64•8=512 (км) - проехала первая машина.

    4) 64•3=192 (км) - проехала вторая машина.