На первом участке было в 3 раза больше саженцев чем на другом. когда с первого участка увезли 30 саженцев, а на второй еще посадили 10, то на обоих участках стало саженцев поровну. Сколько было саженцев на каждом участке сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:55
    0
    3 х на 1 участке

    х на 2 участке

    3 х-30=х+10

    3 х-х=30+10

    2 х=40

    х=20 саженцев было на 2 участке

    20*3=60 саженцев было на 1 участке