Решите задачу составляя уравнение:

На 1 участке было в 3 раза больше саженцев, чем на другом. Когда с 1 увезли 30 саженцев, а на 2 ещё посадили 10, то на обоих участках стало саженцев поровну. Сколько саженцев было на участках сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:15
    0
    3 х-30=х+10

    2 х=40

    х=20 - 1 уч

    2 уч - 3*20=60