Участке было в 5 раз больше саженцев смородины чем на другом после того как с первого участка увезли 50 саженцев она 2 посадили еще a90 на обоих участках саженцев стало поровну Сколько всего саженцев был на двух участках первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:38
    0
    на втором участке х

    на первом участке 5 х

    после того как саженцы увезли получилось

    на втором участке х+90

    на первом участке 5 х-50

    составим уравнение

    5 х-50=х+90

    5 х-х=90+50

    4 х=140

    х=140:4

    х = 35 было на втором участке

    35*5 = 175 было на первом участке