На первом участке росло в 2 раза больше саженцев малины, чем на втором. После того как с первого увезли 60 саженцев, а со второго увезли 15 саженцев, на участках стало саженце поровну. Сколько саженцев малины было на каждом участке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:08
    0
    2 x-60 = x-15;

    2 x-x=60-15;

    x=45; на втором участке

    45*2=90 на первом