Решите задачу. Теплоход рассчитан на 750 пассажиров и 25 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 22:48
    0
    750+25=775 всего людей на теплоходе, 775/50=16 (округление без остатка). ответ: 16
  2. 2 февраля, 23:39
    0
    На экипаже должно быть

    1) 750+25=775

    2) 775/50=15,5

    все