Теплоход рассчитан на1000 пассажиров и 30 членов команды. Каждая шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, что бы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:46
    0
    Решение

    1) 1000+30=1030 (чел) - на теплоходе всего 2) 1030/50=20,6 (шл) - надо разместить пассажиров 3) Так как с остатком округляем 20,6 6 больше 5 значит + значит 21 Ответ: 21 шлюпка. Вся задача.

    Ответ: 21 шлюпка.
  2. 27 декабря, 11:51
    0
    (1000+30) : 50 = 20,6

    т. к. вместить нужно всех, то понадобится 21 шлюпка