Теплоход рассчитан на 720 пассажиров и 35 членов команды. каждая шлюпка может вместить 60 человек. какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и членов команды?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:19
    0
    1) 720 + 35 = 755 всего людей на теплоходе

    2) 755 : 60 = 12,58 (3) примерно 13 шлюпок надо
  2. 16 ноября, 09:34
    0
    Общее количество: 720+35=755

    Нужно шлюпок: 755:60=12 целых и одна будет неполная.

    Ответ: 13 шлюпок