Решите уравнение (х-2) / 4 + (х+3) / 8 = (8-х) / 6

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:02
    0
    Приводим к общему знаменателю 48 и переходим к равенству числителей:

    12 (х-2) + 6 (х+3) = 8 (8-х)

    12 х-24+6 х+18=64-8 х

    26 х=70

    х=70/26=35/13
    1. 31 октября, 19:28
      0
      Общий знаменатель можно взять меньше, сразу 24