На первом участке было в 3 раза больше саженцев, чем на втором. Когда с первого участка увезли 30 сажанцев, а на втором посадили ещё 10 сажанцев, то на обоих участках сажанцев стало поровну. Сколько сажанцев было на каждом участке вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:56
    0
    1 уч.=3 х

    2 уч.=х

    3 х-х=10+30

    2 х=40

    х=20 (на 2 уч.)

    20*3=60 (на 1 уч.)