В парке растёт 40 берез. Колличество каштанов растущих в этом парке, составляет 45% каличества растущих в нём берез и 6/11 колличества растущих в нём дубов. Сколько каштанов и сколько дубов растёт в парке?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:30
    0
    40 берез - 100 %1) 40 : 100 = 0,4 (д.) в 1 %; 2) 0,4 * 45 = 18 (д.) количество каштанов; 3) 18 : 6 = 3 (д.) в 1 ч. количества дубов; 4) 3 * 11 = 33 (д.) количество дубов. Ответ: 18 каштанов и 33 дуба.