В парке растет 40 берез. Количество каштанов в этом парке состовляет 45% количества берез или шесть одиннадцатых (обыкновенная дробь) количества дубов. Сколько каштанов и сколько дубов растет в парке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:48
    0
    45% = 0,45

    40 * 0,45 = 18 каштанов в парке

    18 : 6/11 = 18 * 11/6 = 33 дуба растет в парке

    Ответ 18 каштанов, 33 дуба