В парке растет 40 берез. Количество каштанов в этом парке составляет 45% количества берез или шесть одиннадцатых (обыкновенная дробь) количества дубов. Сколько каштанов и сколько дубов растет в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:00
    0
    1) 40 * 45 : 100 = 18 деревьев - каштаны

    2) 18 : 6/11 = 18 * 11/6 = 33 дерева - дубы
  2. 19 февраля, 11:45
    0
    45%=0,45

    40*0,45=18 каштанов - нахождение части числа

    18:6/11=18*11:6=33 дуба - нахождение целого по его чати