Сто пиратов переносили на берег сундуки с сокровищами. Каждый сундук несли семеро пиратов. Капитан Сильвер считает, что во время переноски все пираты заработали поровну, поскольку каждый участвовал в переноске 65 сундуков. Докажите, что капитан ошибся.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:45
    0
    Капитан Сильвестр ошибся т. к. 1 сундук несли семеро пиратов, всего пиратов было 100, а сундуков - 65. Если мы посчитаем сколько ходок сделали пираты неся по 7 ро человек 1 сундук

    (65*7) / 100=455/100=4,55 у нас не получается число делящиеся на число количества пиратов, значит это количество сундуков нельзя разделить поровну среди 100 пиратов