2 * (-3 а+7b) - 8 * (2a-b), если a-b=-1 Помогите хелп!

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:55
    0
    2 (-3 а+7b) - 8 (2a-b) = - 6a+14b-16a+8b=-22a+22b=22 (-a+b) = - 22 (a-b)

    при a-b=-1, - 22 * (-1) = 22