От рулона двум покупателям отрезали по 4 м ткани каждому. после чего в рулоне осталось 16 м. Сколько метров ткани было в рулоне?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:19
    0
    1) 4*2=8 (м) - дали двум покупателям

    2) 16+8=24 (м) - ткани было в рулоне

    ответ: 24 метра
  2. 24 сентября, 07:15
    0
    4*2=8 м - отрезали

    8+16=24 м - было