Решение задач. 1 в одном рулоне ткани было 90 метров. для платья отрезали 50 метров. сколько метров осталось в рулоне?

2 от рулона ткани отрезали 50 метров. в нем осталось 40 метров ткани. сколько всего метров было в рулоне?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 10:05
    0
    1) 90-50=40

    2) 40+50=90
  2. 24 августа, 12:47
    0
    1 задача

    90-50=40 (м)

    2 задача

    50+40=90 (м)