Пять пиратов нашли клад. Для переноски каждого сундука требуется 3 пирата. Каждый пират принимал участие в переноске 6 сундуков. Сколько сундуков в кладе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:26
    0
    489 монеты.

    У тебя тут три уравнения получится.

    13a+8=y это 13 пиратов и 8 монеток

    11b+3=y это 11 пиратов и 3 монетки

    8c+5=y это 8 пиратов и пять монеток

    И что в общем. Умножаеешь 13 до такого числа, пока произведение не будет больше 500 - 8. 13*37=481 (<492). Если ещё раз умножешь, тобудет больше пятисот. А в условии чётко сказано, сундук может бюыть не больше пятисот монет.