Решить уравнение 7x+2x=27 16x-4x=60 7x-5x=70 4x+12x=20+12 x+123=562 621-x=235

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:29
    0
    1. 7 х + 2 х = 21

    9 х = 21

    х = 21/9 = 2 3/9 = 2 1/3.

    Ответ: х = 2 1/3.

    2. 16 х - 4 х = 60

    12 х = 60

    х = 5.

    Ответ: х = 5.

    3. 7 х - 5 х = 70

    2 х = 70

    х = 35.

    Ответ: х = 35.

    4. 4 х + 12 х = 20 + 12

    16 х = 32

    х = 2.

    Ответ: х = 2.

    5. х + 123 = 562

    х = 562 - 123

    х = 439.

    Ответ: х = 439.

    6. 621 - х = 235

    х = 621 - 235

    х = 386.

    Ответ: х = 386.

    Удачи)))
  2. 20 декабря, 03:30
    0
    1) 9x=27; x=3 2) 12x=60; x=5 3) 2x=70; x=35 4) 16x=32; x=2 5) x=562-123; x=439 6) - x=235-621; x=386