Решить уравнения

7x+2x=27 7x-5x=70 x+123=562 16x-4x=60 621-x=235

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:47
    0
    7 х+2 х=27

    9 х=27

    х=27:9

    х=3

    7 х-5 х=70

    2 х=70

    х=70:2

    х=35

    х+123=562

    х=562-123

    х=439

    16 х-4 х=60

    12 х=60

    х=60:12

    х=5

    621-х=235

    х=621-235

    х=386