Решите уравнения: 7 х+2 х=27 16 х-4 х=60 7 х-5 х=70 4 х+12 х=20+12 х+123=562 621-х=235

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 19:15
    0
    7x + 2x=27

    9x=27

    x=27:9

    x=3
  2. 31 декабря, 20:08
    0
    7 х+2 х=27

    9 х=27

    х=3

    16 х-4 х=60

    12 х=60

    х=5

    4 х+12 х=20+12

    16 х=32

    х=2

    х+123 = 562; х = 439

    621-х=235; х = 856