Решите уравнения.

1) 7 х+2 х=27

2) 16 х-4 х=60

3) 7 х-5 х=70

4) 4 х+12 х=20+12

5) х+123=562

6) 621-х=235

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:57
    0
    1)

    7x+2x=27

    9x=27

    x=27:9

    x=3

    2)

    16x-4x=60

    12x=60

    x=60:12

    x=5

    3)

    7x-5x=70

    2x=70

    x=70:2

    x=35

    4)

    4x+12x=20+12

    16x=32

    x=32:16

    x=2

    5)

    x+123=562

    x=562-123

    x=439

    6)

    621-x=235

    x=621-235

    x=386
  2. 12 июня, 05:33
    0
    1) 9 х=27

    х=3

    2) 12 х=60

    х=5

    3) 2 х=70

    х=35

    4) 16 х=32

    х=2

    5) х=562-123

    х=439

    6) - х=235-621

    -х=-386

    х=386