Решите уравнения.

7 х + 2 х = 27 7 х - 5x = 70 x + 123 = 562

16 х - 4 х = 60 4x + 12x = 20 + 12 621 - x = 235

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:34
    0
    7 х+2 х=27

    9 х=27

    х=27:9

    x=3;

    7x-5x=70

    2x=70

    x=35

    x+123=562

    x=562-123

    x=439

    16 х - 4 х = 60

    12x=60

    х=5

    4x + 12x = 20

    16 х=20

    х=20/16

    х=5/4 или х=1,25

    12 621 - x = 235

    х=12621-235

    х=12386