2 2/3:3 1/3=х: 3,5 решить пропорцию

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:17
    0
    2 2/3:3 1/3=х: 3,5

    8/3:10/3=х: 35/10

    8/3*35/10=х*10/3

    8/3*7/2=х*10/3

    28/3=х*10/3

    28/3:10/3=х

    28/3*3/10=х

    х=28/10

    х=2,8