Из чисел: 135, 162, 242, 315, 441 выберите числа в разложении которых на простые множетели имеется 1) три тройки, 2) две семёрки

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:43
    0
    1) Тройки

    135 = 3 * 3 * 3 * 5

    162 = 3 * 3 * 3 * 6

    2) Семерки

    441 = 7 * 7 * 9