Для детского сада купили 36 трехколесных и двухколесных велосипедов. У этих этих велосипедов 93 колеса. сколько трехколесных и сколько двухколесных велосипедов было куплено?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:45
    0
    Пусть х трехколесных велосипедов, тогда

    36 - х столько двухколесных

    3 х + 2 * (36 - х) = 93

    3 х + 72 - 2 х = 93

    х = 93 - 72

    х = 21 (в) - столько трехколесных велосипедов

    36 - 21 = 15 (в) - столько двухколесных велосипедов

    Ответ: 21 и 15.