1 ую часть пути поезд шёл со скоростью 50 км / ч, 2 ую часть пути - 5 ч - со скоростью 70 км / ч. За какое время поезд прошёл весь путь, равный 900 км?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:13
    0
    70*5=350 (км) - вторая часть пути

    2) 900-350=550 (км) - первая часть пути

    3) 550:50=11 (ч) - время прохождения первой части пути

    4) 11+5=14 (ч) - затрачено на весь путь