Первую часть пути поезд шел со скоростью 60 км/час, вторую часть пути 5 часов со скоростью 70 км/час. за какое время поезд прошел весь путь равный 900 км?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:19
    0
    5*70=350 (км) - поезд проехал за 5 ч вторую часть пути

    900-350=550 (км) - остаток пути

    550/60=9 ч16 мин-поезд проехал со скоростью 60 км/ч

    9 ч 16 мин+5 ч=14 ч 16 мин