4. Первую часть пути поезд шёл со скоростью 60 км/ч, вторую часть пути - 5 ч со скоростью 70 км/ч. За какое время поезд прошёл весь путь, равный 900 км?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:57
    0
    70 * 5=350 км

    2. 900 - 350=550 км

    3. 550 км/60 км/ч=55/6 ч=9 часов и 1/6 часа=9 ч 10 мин

    4. 5+9 ч10 мин=14 часов 10 мин