Первую часть пути поезд шел со скоростью 60 км/ч, вторую часть пути-5 часов со скоростью 70 км/ч. За какое время поезд прошел весь путь, равный 900 км?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:45
    +1
    1) 70•5=350 км - вторая часть пути

    2) 950-350=600 км - первая часть пути

    3) 600:60=10 часов - прошёл первую часть пути

    4) 5+10=15 часов - прошёл ввесь путь

    Ответ: 15 часов.
  2. 15 июня, 14:23
    0
    70*5=350 км - 2 часть пути

    900-350=550 км поезд шел со скор 60 км/ч

    550/60 = 9 ч

    9+5 = 14 ч весь путь