Первую часть пути поезд шел со скорость 60 км/ч, вторую часть пути 5 часов со скорость 70 км/ч. За какое время поезд прошел весь путь равный 900 км?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:02
    0
    70 * 5=350 км

    2. 900 - 350=550 км

    3. 550 км/60 км/ч=55/6 ч=9 часов и 1/6 часа=9 ч 10 мин

    4. 5+9 ч10 мин=14 часов 10 мин
  2. 21 октября, 16:06
    0
    1) 5*70=350 км-за 5 ч.

    2) 900-350=550 км-оставшийся путь.

    3) 550:60=55/6 ч=9 1/6 ч=9 ч 10 мин.

    4) 5 ч+9 ч 10 мин-=14 ч 10 мин-весь путь.