первую часть пути поезд прошёл со скоростью 60 км/ч, вторую часть пути-5 часов со скоростью 70 км/ч. За какое время поезд прошёл весь путь равный 900 км

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:30
    0
    1) вторая часть пути S=5*70=350 км

    2) 900-350=550 км первая часть пути

    3) 550 км/60 км/ч=55/6

    4) 55/6+5=55/6+30/6=85/6≈14,1

    Выбираем лучшее решение!