Велосипедист поднялся на холм со скоростью 12 км час, а спустился он с холма тем же путем со скоростью 20 км час, потратив на спуск на 16 минут меньше, чем на подьем чему равна длина дороги, ведущий на холм

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:31
    0
    x/12-x/20=16/60

    2x/60=4/15

    x/30=4/15

    15x=120

    x=8

    Ответ: 8 км.