Велосепедист поднимался на холм со скоростью 12 км/час, а спустился он с холма тем же путём со скорлстью 20 км/ч, потратив на спуск на 16 минут меньше, чем на подъем. Чему равна длина дороги, ведущей на холм?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:04
    0
    X/12-x/20=16/60

    2x/60=4/15

    x/30=4/15

    15x=120

    x=8

    8 км