Велосипедист поднимался на холм со скоростью 12 километров час а спустился с холма тем же путем со скоростью 20 километров час затратив на 16 минут меньше чем на подъем Чему равна длина дороги

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:52
    0
    Думаю здесь нужно вычислить по разнице: разница в t=16 минут, разница в v=20 км/ч-12 км/ч=8 км/ч. S=v*t, соответственно 16*8=128 км
  2. 25 июля, 23:15
    0
    X/12-x/20=16/60

    2x/60=4/15

    x/30=4/15

    15x=120

    x=8

    8 км