Велопедист поднимался на холм со скоростю 12 км/ч, а спустился он с холма тем же путём со скоростью 20 км/ч, потратив на спуск 16 минут меньше, чем на подъём. Чему равна длинна дороги?

А) 8 км Б) 6 км В) 10 км Г) 12 км Д) 16 км

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:16
    0
    Обозначим путь за х

    тогда

    0,5 х/12-0,5 х/24=16/60

    решив уравнение получаем 16

    ответ Д
  2. 16 марта, 09:23
    0
    12+20=32 (км/ч)

    32/2=16 (км/ч)