Выпишите дроби больше 1/2; 1/5; 4/7; 4/8; 7/12. Сравните каждую дробь с 1/2 отдельно.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:34
    0
    1/2=1/2

    1/2-1/5=5/10-2/10=0,3 (1/2 >1/5 на 0,3)

    1/2-4/7=7/14-8/14=-1/14 (1/2<4/7 на 1/14)

    1/2=4/8 т. к 4/8=1/2

    1/2-7/12=6/12-7/12=-1/12 (1/2<7/12 на 1/12)

    Больше 1/2 дроби это 4/7 и 7/12