Запишите в виде смешанного числа частные 18/3, 25/6, 39/7, 47/8, 52/9, 71/11.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:59
    0
    Смотри, чтобы число было смешанным надо всеголишь разделить числитель на знаменатель, т. е. 18:3=6, т. к. остатка нет, то мы можем написать 6 и 3/3. 25/6=4 и 1 в остатке, значит смешанное число этой дробибудет 4 и 1/6. 39/7=5 и 4 в остатке, значит смешанное число - 5 и 4/7. 47/8=5 и 7 в остатке, значит смешанное число 5 и 7/8. 52/9=5 и 7 в остатке, смешанное число 5 и 7/9. 71/11=6 и 5 в остатке, смешанное число - 6 и 5/11
  2. 16 марта, 09:48
    0
    6 целых, 4 целых 1/6, 5 целых, 4/7, 5 целых 7/8, 5 целых 7/9, 6 целых 5/11