Велосипедист поднимался на холм со скоростью 12 км час а спустился с холма тем же путём со скоростью 20 километров в час потратив на спуск на 16 минут меньше чем на подъем чему равна длина дороги

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:53
    0
    X/12-x/20=16/60

    2x/60=4/15

    x/30=4/15

    15x=120

    x=8

    Ответ: 8 км