Периметр треогольника, у которого одна сторона равна 15 см, а другая 13 см, равен 45 см. Найди его третью сторону

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:20
    0
    P=a+b+c

    за x возьмем не известную сторону и составим уравнение

    15+13+x=45

    28+x=45

    x=45-28

    x=17

    3 сторона треугольника равна 17