X+8*3=300. x+540:10=92. 7*x851-151. 90:a=600:100

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:37
    0
    Х+8*3=300

    х+8=100

    х=100-8

    х=92

    х+540/10=92

    х+92=540/10

    х+92=54

    х=92-54

    х=38

    7*х=851-151

    7*х=700

    х=700/7

    х=100

    90/а=600/100

    90/а=6

    а=90/6

    а=15
  2. 9 декабря, 19:46
    0
    1) x+8*3=300 х+24=300 х=300-24 х=276